03
Mié, Mar

El Personal del Laboratorio de Informática se encarga de atender las distintas inquietudes que puedan surgir tanto a docentes, no docentes y  estudiantes en lo respectivo a área de informática y de llevar adelante las tareas correspondientes, junto al CTU, para cumplir con las funciones asignadas a la Subsecretaría de Informática.

 

El horario de atención es de lunes a viernes de 7:30 a 23 horas.

Los Laboratorios de Informática de la FCEIA, con los que se trabaja para mantener su adecuado funcionamiento, atención y mantenimiento técnico, se encuentran:

  • 5 ubicados en el Edificio de Av. Pellegrini 250
  • 2 ubicados en el Centro Universitario Rosario.  

 

 

Subsecretario de Informática

Alfonso Fidel Pons
alfonso@fceia.unr.edu.ar

 

Equipo de Trabajo

  • Iván Alexis Corrales Galarza: cgivan@fceia.unr.edu.ar
  • Jorge Omar Dimarco: jdimarco@fceia.unr.edu.ar
  • Edgardo Napoli: edgardo@fceia.unr.edu.ar
  • Leandro Rivas: lrivas@fceia.unr.edu.ar
  • Lucas Sebastian Boasso: lboasso@fceia.unr.edu.ar
  • Eulises Bulejes: ebulejes@fceia.unr.edu.ar
Contacto
Facultad de Ciencias Exactas, Ingeniería y Agrimensura
Av. Pellegrini 250 - (S2000BTP) Rosario - Rep. Argentina.
Teléfono: +54 - 0341 - 4802649 interno 253
Horario: Lunes a Viernes de 7 a 23 horas
Correo electrónico: labinfo@fceia.unr.edu.ar