Sidebar

25
Dom, Jul

Primer año

Asignatura y carrera Profesor y mail Ayudante Horario y aula

Álgebra y Geometría Analítica I (C1)

(LM-PM-LF-PF-LCC)

Dr. Ariel Lombardi

ariel@fceia.unr.edu.ar

Lic. Ana Laura Alet

Est. Ana Paula Fragoletti

Lunes 10:30-12:30 A.04

Miércoles 9:30-12:30 A.04

Viernes 7:30-9:30 A.04

Álgebra y Geometría Analítica I (C2)

(LM-PM-LF-PF-LCC)

Dra. Gabriela Argiroffo

garua@fceia.unr.edu.ar

Prof. Julieta Recanzone

Dra. Noelia Pizzi

Lunes 10:30-12:30 A.28

Miércoles 9:30-12:30 A.02 CUR

Viernes 7:30-9:30 A.30

Álgebra y Geometría Analítica I (C3)

(LM-PM-LF-PF-LCC)

Dra. Mariana Escalante

mariana@fceia.unr.edu.ar

Dr. Eduardo Philipp

Est. Mariana Borbiconi

Lunes 10:30-12:30 A.17

Miércoles 9:30-12:30 A.17

Viernes 7:30-9:30 A.17

Análisis Matemático I (C1)

(LM-PM-LF-PF-LCC)

Dr. Pablo Torres

ptorres@fceia.unr.edu.ar 

Dra. María Evangelina Álvarez

Prof. Facundo Chirino

Lunes 7:30-10:30 A.04

Miércoles 7:30-9:30 A.04

Viernes 9:30-12:30 A.04

Análisis Matemático I (C2)

(LM-PM-LF-PF-LCC)

Dra. Gabriela Reyero

greyero@fceia.unr.edu.ar

Lic. Alberto Ferrari

Est. Yamile López

Lunes 7:30-10:30 A.31

Miércoles 7:30-9:30 A.02 CUR

Viernes 9:30-12:30 A.14

Análisis Matemático I (C3)

(LM-PM-LF-PF-LCC)

Dr. Pablo Fekete

fekete@fceia.unr.edu.ar

Lic. Ana Laura Alet

Est. Evelyn Ponzoni

Lunes 7:30-10:30 A.17

Miércoles 7:30-9:30 A.17

Viernes 9:30-12:30 A.17

Introducción a la Física

(LM-LF-PF)

Equipo docente del Dpto. de Física  

Martes 10-12:45 A.03 CUR

Jueves 10-12:45 A.22

Taller de Matemática I

(LM)

Dra. Patricia Dobson

pdobson@fceia.unr.edu.ar

Lic. Demian Goos

Est. Daiana Bravo

Martes 7:30-9:30 A.22

Jueves 7:30-9:30 A.26

Resolución de Problemas

(PM)

Dra. Sabrina Roscani

sabrina@fceia.unr.edu.ar

Prof. Lucía Schaefer

Est. Cinthia Menna

Martes 7:30-10:30 A.04

Práctica Profesional Docente I

(PM)

Lic. Natalia Contreras

ncc@fceia.unr.edu.ar

Prof. Virginia Ciccioli

Est. Florencia Justo

Martes 13:00-16:00 A.17

Álgebra y Geometría Analítica II

(LM-PM-LF-PF-LCC-redictado)

Lic. Jorge Flamini

flamini@fceia.unr.edu.ar

Est. Lara Fernández

Est. Tomás Brizio

Lunes 12:45-15:45 A.13

Miércoles 15:45-17:45 A.25

Viernes 14:45-16:45 A.24

Análisis Matemático II

(LM-PM-LF-PF-LCC-redictado)

Dra. Paola Tolomei

ptolomei@fceia.unr.edu.ar

Prof. Eliana Dominguez

Est. Virginia Bonservizi

Martes 12:45-15:45 A.33

Miércoles 12:45-15:45 A.25

Viernes 12:45-14:45 A.24